Звезда "Игры престолов" пережила кровоизлияние в мозг на съемочной площадке

Эмилия Кларк, известная зрителям по роли Дейенерис Таргариан в сериале "Игра престолов", рассказала о проблемах со здоровьем, которые врачи обнаружили во время съемок.

Эмилия Кларк только сейчас рассказала о двух аневризмах, которые она перенесла в процессе съемок первых сезонов "Игры престолов". Во время занятий в спортзале девушка почувствовала себя плохо и потеряла сознание. В больнице у нее диагностировали аневризму и кровоизлияние в мозг. Актрисе срочно понадобилась операция, так как это заболевание является опасной для жизни формой инсульта. После вмешательства у Кларк были осложнения, например, кратковременная потеря памяти и ухудшение зрения. Однако с ними удалось справиться, и спустя месяц девушку выписали.

Также у звезды обнаружили еще одну аневризму. Но актриса отказалась от срочной операции и продолжила работу. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на The New Yorker. Позже Кларк все же согласилась на вмешательство, однако оно оказалось еще более неудачным, чем первое: ей пришлось делать трепанацию черепа.

На данный момент актриса чувствует себя хорошо. Также она создала благотворительный фонд, чтобы помогать людям с похожими проблемами.

Фото: Instagram emilia_clarke
Комментарии для сайта Cackle