Энергетики СГК провели экологическую акцию вместе с новокузнецкими школьниками

Активисты Совета молодёжи Сибирской генерирующей компании (СГК) проводят в школах Новокузнецка уроки экологической грамотности.

Первые в этом году учебные занятия прошли в школе №47 для учеников пятых и шестых классов. Энергетики рассказали ребятам о значении энергосбережения для сохранения природных ресурсов, о правильной утилизации элементов питания, разновидностях твёрдых бытовых отходов и их дальнейшей переработке для повторного использования.

Ребятам также было предложено поучаствовать в экологической акции, которую Сибирская генерирующая компания проводит во многих городах Кузбасса уже в третий раз. В ходе прошлогодней акции сотрудниками различных предприятий региона было собрано и направлено на переработку более 10 тонн макулатуры.

В этом году к акции уже присоединились крупные угледобывающие компании, угольные разрезы, предприятия газовой отрасли, электростанции и теплосетевые компании из Кемерова, Новокузнецка, Белова, Мысков, Междуреченска и Берёзовского.

Уроки экологической грамотности от СГК будут проходить и в других школах Новокузнецка в течение марта-апреля. Помимо общепознавательных фактов о защите окружающей среды и бережному отношению к природным ресурсам, энергетики СГК рассказывают школьникам о значении предприятий энергетики для экономики региона, о важных природоохранных мероприятиях, которые применяются на всех электростанциях Сибирской генерирующей компании.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle