Дошкольные организации Кузбасса оштрафовали на 16 млн рублей за нарушение законодательства

Сотрудники областного Роспотребнадзора провели свыше 2,8 тысяч проверок и административных расследований среди дошкольных образовательных организаций в 2018 году. В результате, за нарушение законодательства владельцев организаций оштрафовали на 16,4 миллионов рублей.

За прошлый год специалисты проверили 3,5 тысячи детских и подростковых организаций, в том числе и дошкольные образовательные учреждения. Например, за 2018 год в ведомство поступило 13 жалоб на неудовлетворительную организацию питания в детских коллективах.

В результате проверок по поступившим сигналам выяснилось, что основными нарушениями в организации питания, являются несоблюдение норм питания по пищевым продуктам, температурного режима и товарного соседства, а также нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке.

Всего за выявленные нарушения требований санитарного законодательства в 2018 году было составлено четыре тысячи протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, за нарушения санитарного законодательства 50 сотрудников образовательных организаций временно отстранено от работы, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle