"Росконтроль" назвал лучших цыплят

"Росконтроль" проверил тушки цыплят-бройлеров шести марок и выявил, какие из них наиболее безопасны для употребления.

Специалисты провели экспертизу тушек цыплят-бройлеров марок "Петелинка", "Приосколье", "Петруха", "Троекурово", "Мираторг" и "Ясные зори". "Росконтроль" проверил продукцию на соответствие более чем 80 параметрам качества, включая показатели свежести и гормонов и применение лекарственных препаратов.

В цыплятах "Петелинка", "Троекурово" и "Мираторг" выявлено остаточное содержание ветеринарного препарата энрофлоксацина, однако оно не превышает допустимого уровня. Все производители указали неверную пищевую ценность своей продукции. Самый постный цыпленок бренда "Троекурово" – в нем 4,3 грамма жира на 100 граммов, что в 1,5 раза ниже заявленного, сообщается на сайте. Также состояние кожи образцов "Петелинка" и "Приосколье" не соответствует заявленному сорту. Птицу недостаточно хорошо ощипали. На коже последнего образца также есть порезы и кровоподтеки, сообщается на сайте "Роспотребнадзора".

По результатам исследования почти все образцы признаны безопасными. Однако цыплят марки "Приосколье" специалисты не рекомендуют к употреблению.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle