Кемеровский таксист стал жертвой "влиятельного человека"

Житель областного центра, работающий таксистом, лишился денег из-за происков злоумышленника, который обещал ему неприятности.

Накануне в Кемерове водитель такси стал жертвой вымогателя. Так, мужчине позвонил неизвестный, который представился влиятельным городским чиновником. Собеседник попросил купить кофе, конфеты и банку ананасов, и привезти продукты по указанному адресу. Злоумышленник сказал, что очень занят на работе, и пообещал компенсировать затраты таксиста. Но на этом требования злоумышленника не закончились.

– Когда потерпевший сообщил, что приобрел продукты, собеседник попросил его перевести денежные средства в размере 30 000 рублей на 2 номера мобильных телефонов, также заверив, что незамедлительно рассчитается при личной встрече, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Таксист выполнил требования, что спровоцировало собеседника на еще большую наглость: тот потребовал перечислить ему еще 15 тысяч рублей. Водитель же отказался, потому что у него закончились деньги. Когда "влиятельный человек" пригрозил мужчине серьезными последствиями, терпение кемеровчанина лопнуло, и он обратился в полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Подозреваемого объявили в розыск, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle