Осужденная за попытку примкнуть к ИГ россиянка приняла христианство

Адвокат девушки, отбывающей срок за попытку незаконного пересечения границы с последующим присоединением к боевикам ИГ (деятельность организации запрещена на территории РФ), заявил, что его подзащитная уверовала в Бога и теперь ей следует выйти по УДО.

– Я подал ходатайство в Вологодский городской суд об условно-досрочном освобождении Карауловой от отбывания наказания, – заявил Сергей Бамшин, ТАСС.

Юрист в беседе с журналистами рассказал, что его клиентка Варвара Караулова (Александра Иванова) множество раз поощрялась администрацией колонии. Ее обучение на очно-заочной форме вуза с последующим трудоустройством Варвары, уверен адвокат, поспособствует ее реинтеграции в общество.

Бамшин также отметил, что на свободе Караулову ожидает приход Храма Живоначальной Троицы. Священнослужители, пояснил он, обязательно поддержат девушку, вера которой в Господа постоянно растет.

Напомним, что 22 декабря 2016 года московский окружной военный суд признал студентку МГУ Варвару Караулову (позднее она сменила имя на Александру Иванову) виновной в попытке присоединиться к террористам. Девушку приговорили к 4,5 годам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle