Кемеровского подростка осудили спустя восемь лет за поджог пьяницы

Юный житель областного центра попал под суд спустя много лет после совершенного преступления. При этом хулиган избежал лишения свободы.

В Кемерове вынесли приговор 22-летнему парню, который в мае 2011 года вдоволь повеселился. Как установило следствие, подросток, которому было 15 лет, в компании друзей пошел гулять по заброшенному цеху и заметил там спящего пьяного мужчину. Школьник решил поиздеваться над пьяницей.

– Подросток набрал сухой травы, подложил под ноги потерпевшего и поджег. Трава разгорелась, огонь перекинулся на одежду потерпевшего. Приятели осужденного потушили пламя, и компания с места преступления скрылась, – рассказали в СУ СКР.

Когда мужчина пришел домой, родственники заметили обгоревшую одежду. А когда горожанин не смог раздеться, его отправили в больницу. Медики обнаружили, что у жертвы обгорело 20% поверхности тела.

Стражи порядка не смогли сразу найти виновных и отложили дело в дальний ящик. Лишь недавно были найдены свидетели инцидента, и злоумышленника вычислили. Он частично признал вину. В его отношении возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений".

Парню назначили полтора года лишения свободы, но фигурант избежал ответственности в связи с истечением срока давности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle