Киселевчанин ногой проломил голову соседу по общежитию из-за девушки

Жителя кузбасского города осудили за избиение до смерти земляка: злоумышленнику не понравилась реакция жертвы на его претензии.

В мае прошлого года в киселевском общежитии в результате потасовки скончался местный житель. По данным следствия, жильцы дома устроили массовую попойку в комнате, где собрались многочисленные соседи.

В определенный момент девушка 31-летнего гостя вышла в коридор, чтобы поговорить со знакомым, а 24-летний участник застолья поинтересовался у земляка, почему тот разрешает своей девушке разговаривать наедине с другим мужчиной. Ответ парню не понравился.

– Ответ, который прозвучал в грубой форме, разозлил осужденного. Он ударил собеседника кулаком по лицу, от чего тот упал на пол, тогда осужденный нанес ему еще несколько ударов ногой по голове. В это время вернулась сожительница потерпевшего, она помогла ему встать, после чего отвела его домой, – рассказали в СУ СКР.

Утром дама обнаружила сожителя мертвым и вызвала медиков. Стражи порядка задержали агрессора, он не стал отрицать причастность к смерти жертвы. В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне фигуранту назначили 10 лет колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle