Новокузнечанин с дочерью организовал торговлю несовершеннолетними секс-рабынями

Житель Новокузнецка организовал семейный секс-бизнес: заставлял девушек заниматься проституцией, а также "продавал" непослушных дам коллегам для отработки долгов.

В Новокузнецке осудили преступную группу из девяти человек, которых обвиняли по ряду серьезных преступлений. По данным следствия, главный организатор в 2009 году вместе с сожительницей, дочерью, ее мужем и несколькими знакомыми организовал несколько борделей в городе. Злоумышленники выискивали на сайтах знакомств красивых девушек, приглашали их в ресторан, затем заманивали на квартиру и уговаривали оказывать секс-услуги, обещая приличную зарплату. Если девушки отказывались, сутенеры запугивали жертв, грозясь опубликовать в соцсетях развратные фотографии дам.

Некоторые девушки соглашались заняться проституцией, и тогда для них не было дороги назад. Большинство жриц любви, среди которых были несовершеннолетние, получало удовольствие от работы, но часть рано или поздно предпочитала уходить, встречая сопротивление.

– Тем, кто пытался выбраться из сексуального рабства и начать новую жизнь, угрожали расправой, лишали свободы, "продавали" компаньонам или требовали заплатить отступные в размере 100 тысяч рублей, – пишет NK-TV.

Аналогичная секс-организация существовала в Междуреченске, и новокузнецкий сутенер время от времени "сдавал в аренду" провинившихся проституток туда. Согласно сделке, новый хозяин ежемесячно перечислял новокузнечанину плату, которую удерживал из заработка путаны.

Стражи порядка задержали группу в 2014 году, по ходатайству следователя их поместили под стражу. Судебный процесс длился несколько лет. В итоге главного зачинщика осудили по тридцати преступным эпизодам. Ему инкриминировали похищение человека, вымогательство, торговлю людьми, организацию и вовлечение в занятие проституцией. Его приговорили к 11 годам и шести месяцам в колонии строгого режима. Другим назначили от семи до 10 с половиной лет заключения. Двум фигурантам назначили условный срок. Трое подсудимых вышли на свободу, отбыв срок в изоляторе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle