Власти Кузбасса учредили новую награду

20 марта во время 12 сессии Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва был внесен законопроект о введении на территории региона награды "Город трудовой доблести и воинской славы".

Учредить на территории Кемеровской области почетное звание "Город трудовой доблести и воинской славы" предложил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Проект законопроекта был разработан депутатами совместно с кемеровскими специалистами-историками.

Почетное звание будет присваиваться населенным пунктам региона, на территориях которых в период Великой Отечественной войны работники предприятий и учреждений проявили самоотверженность в труде, а также мужество и героизм.

Предложения о присвоении звания "Город трудовой доблести и воинской славы" губернатору Кемеровской области на рассмотрение будут вносить главы муниципальных образований. Депутаты поддержали инициативу главы Кузбасса и проголосовали за учреждение новой награды.

Отметим, что почетное звание "Город трудовой доблести и воинской славы" на территории России уже присвоено 45 городам Самарской, Тульской, Омской и прочих областях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle