Мужчина из ЕАО с ножом в шее обратился к врачам за помощью

Житель села Кирга Еврейской автономной области едва не лишился жизни из-за ссоры с собутыльником.

Как сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома, 23 апреля 2018 года в квартире сельчанина состоялось застолье, на котором присутствовали преступник, потерпевший и дама. Во время распития алкоголя между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку.

В ходе конфликта один из приятелей схватился на нож и всадил его в шею другу, а после попытался скрыться с места происшествия. Пострадавший с опасным ранением сам выбежал на улицу и отправился за помощью к врачам, которые в итоге спасли его жизнь.

Злоумышленника же задержали по горячим следам в течение нескольких часов. Следствие установило, что преступник намеревался убить своего собутыльника, однако ему не удалось выполнить задуманное до конца. Он свою вину в произошедшем категорически отрицал на протяжении всего разбирательства.

Сельчанина, покусившегося на жизнь мужчины, признали виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ). Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle