СГК заменит в городе Кемерово не менее 6,5 км ветхих теплосетей в 2019 году

Сибирская генерирующая компания (СГК) по программе ремонта коммунальной инфраструктуры в регионах присутствия планирует в 2019 году провести в Кемерове перекладку шести с половиной километров трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Основной объем работ в городе энергетики выполнят предстоящим летом.

СГК определила участки тепловых сетей в столице Кузбасса, плановый ремонт которых пройдёт в текущем году. В частности, предполагается заменить более 1650 погонных метров трубопроводов тепловых магистралей в Центральном, Заводском, Ленинском и Кировском районах города. Запланирован капитальный ремонт трубопроводов тепломагистралей на улицах Волгоградская, 40 лет Октября, Попова.

В текущем году Сибирская генерирующая компания также обновит в Кемерове свыше 4900 погонных метров внутриквартальных тепловых сетей. Например, замене подлежит более 350 метров трубопроводов теплотрасс различного диаметра на улице Инициативной в Кировском районе и 280 метров теплосетей на улице Тухачевского в Центральном и Ленинском районах города.

Таким образом, общая протяжённость трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, которые СГК отремонтирует на территории Кемерова в 2019 году составит не менее 6500 метров. Подробности предстоящей ремонтной кампании можно узнать на портале СГК.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle