Пьяная кемеровчанка напала ночью на сотрудника ДПС

37-летняя жительница областного центра предстанет перед судом за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Женщина решила, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступиться за мужа, севшего за руль пьяным, и напала на сотрудника ДПС.

Инцидент произошел в январе текущего года. Сотрудники ДПС остановили на улицах Кемерова автомобиль, который передвигался ночью с выключенными фарами. Выяснилось, что мужчина за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители попросили водителя пройти в служебный автомобиль для оформления документов, но мужчина отказался и оказал сопротивление. Полицейские применили специальный прием, заведя ему руку за спину.

Из машины вышла супруга нарушителя, которая также была пьяна, и потребовала освободить ее мужа, при этом ударила инспектора кулаком по лицу. Нетрезвых кемеровчан доставили в отдел полиции.

Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle