Строительство кольцевой дороги запланировали в Кемерове

Кемеровские депутаты предложили внести масштабные изменения в дорожную инфраструктуру города. В планах создать кольцо вокруг Кемерова и продлить часть улиц.

Депутаты Кемеровского городского совета на 35-м заседании приняли программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города, в рамках которой планируется ряд масштабных изменений. Как сообщает "Авант-Партнер", вокруг Кемерова может появиться кольцевой объезд по направлению ж. р. Пионер – ж. р. Ягуновский – аэропорт Кемерово – поселок Металлплощадка – мостовой переход через р. Томь в Ленинском районе – проектируемый район Люскус – выход на западный обход в районе Северного промузла.

Кроме того, планируется продлить улицу Сибиряков-Гвардейцев на восток до Троллейной улицы, соединить проспект Молодежный с улицами Радищева и Челябинской для быстрой связи ФПК с Южным и улицей Сибиряков-Гвардейцев, соединить Казачью улицу и дорогу Дружбы, построить проспект-дублер улицы Нахимова, продлить улицу Институтскую от улицы Цимлянской до Кузбасского проспекта, продлить Притомский проспект до площади Советов.

На развитие дорог власти планируют потратить 24,46 млрд рублей, из которых 9,77 млрд рублей – из городского бюджета, 2,8 млрд рублей – из областного и 11,79 млрд рублей – из федерального.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle