Учительница из Германии попросила не рожать ради сохранения экологии

Педагог из Германии Верена Брюншвайгер призвала отказаться от деторождения, чтобы не ухудшать состояние экологии на планете.

Учительница, разделяющая взгляды радикальных феминисток, написала книгу "Чайлдфри против бездетных", сообщает URA.RU. Брюншвайгер в своем произведении осуждает мнение о том, что женщины должны рожать. Более того, уверена педагог, каждый появившийся на свет младенец оказывает разрушительное влияние на экологию.

Немка подсчитала, что каждый человек производит порядка 59 тонн углекислого газа в год, что якобы провоцирует наступление глобального потепления. В связи с этим, считает она, человечеству нужно задуматься о полном прекращении размножения.

Брюншвайгер также приводит и другие аргументы в поддержку идей "чайлдфри". По ее мнению, сидящие в декрете женщины живут на деньги сознательно отказавшихся от содержания детей. Кроме того, уверена преподавательница, рождение малыша не привносит в жизнь взрослого ничего интересного.

"Пятый канал" отмечает, что книга Брюншвайгер и заложенные в ней идеи пользуются большой популярностью среди немцев. Женщину приглашают в различные телешоу и берут у нее интервью. При этом, по информации канала, собственное население Германии ежегодно сокращается примерно на 250 тысяч человек. Популяцию страны поддерживает постоянный поток из эмигрантов.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle