Особенности использования и преимущества труб из сшитого полиэтилена

Трубные системы из сшитого полиэтилена с каждым днём обретают всё большую популярность. Они считаются эталоном практичности и надёжности, широко используются при организации водоснабжения и отопления.

В частности, весьма востребованы трубопроводные системы Rehau. Они успели хорошо зарекомендовать себя на практике. Производитель является одним из лидеров мирового рынка, имеет репутацию изготовителя продукции, соответствующей международным стандартам качества.

Характерные особенности

При производстве труб из полиэтилена используется особая технология "сшивки" на молекулярном уровне. Такой подход позволяет обеспечить максимальную плотность соединений, наделяет их выносливостью к высоким нагрузкам. Посредством специальной технологии молекулы полиэтилена "сшиваются", образуя особую трёхмерную структуру.

Преимущества и применение труб

Важно отметить, что системы из полиэтилена относятся к категории безопасных. Они не содержат вредных компонентов, не загрязняют воздух и среду внутри себя токсичными соединениями, даже в момент горения. Под воздействием огня, материал расщепляется на безопасные вещества: углекислый газ и воду. К преимуществам трубопроводных систем из полиэтилена также относятся:

  • антикоррозийные свойства;
  • долговечность;
  • стабильность структуры;
  • высокая усталостная прочность;
  • стойкость к образованию трещин и воздействию активных химических компонентов.

Трубопроводные системы из полиэтилена хорошо переносят перепады температур. Они характеризуются стойкостью к биологическому разрушению и старению, а за счёт гладкой структуры внутренних стенок не накапливают солей и прочих отложений на протяжении всего срока службы. Он, в свою очередь, практически неограничен, если не допускать сильного механического воздействия на трубы.

Высокие эксплуатационные свойства позволяют применять их как в индивидуальном, так и в промышленном строительстве. В частности, трубопровод из сшитого полиэтилена используют при обустройстве систем "тёплый пол" или водоснабжения.

Комментарии для сайта Cackle