Добровольцы сдержали распространение пожара в селе Прокопьевского района

В селе Котино Прокопьевского района добровольные пожарные локализовали пожар в частном подворье и спасли дом от огня.

Жители села Котино сообщили по телефону экстренного реагирования о пожаре в частном подворье на улице Светлой. Сигнал о возгорании был продублирован добровольным пожарным сельского поселения, которые находились в соседнем поселке Октябрьском в 15 километрах от места пожара. Добровольная дружина первая прибыла на помощь и приступила к тушению пожара. Им удалось сдержать пламя и не допустить распространения огня на дом.

– Когда мы прибыли на место, то уже знали, что людей в доме нет. Поэтому перед нами стояла задача не допустить перехода огня с надворных построек на дом. К тому моменту сильно уже полыхало, крыши гаража, бани и углярки были в огне, – рассказал о происшествии старший смены ДПК Вячеслав Сосков.

Добровольцам при помощи автоцистерны удалось уберечь дом от пожара. В результате от огня пострадала только обрешетка крыши надворных построек. Проливку и разбор конструкций добровольцы проводили совместно с прибывшим подразделением профессиональной пожарной охраны, сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Фото: 42.mchs.gov.ru
Комментарии для сайта Cackle