Кузбассовец после дерзкого бегства от полиции врезался в мусорный бак

Житель кузбасской деревни попытался скрыться от правоохранителей, но был задержан. В его отношении составили 15 протоколов.

В Гурьевске накануне дорожные инспекторы устроили погоню за молодым водителем, который не подчинился их требованиям. По данным полиции, 18-летний житель деревни Беково Беловского района сел за руль ВАЗ-2106, не имея прав, и привлек внимание стражей порядка тонировкой стекол. Инспекторы потребовали от кузбассовца остановиться, но тот лишь прибавил газу.

За нарушителем пустились в погоню три экипажа ГИБДД. Пытаясь уйти от преследователей, злоумышленник множество раз нарушил ПДД, но это ему не помогло.

– На улице Ленина в городе Гурьевске водитель не справился с управлением и совершил наезд на мусорный контейнер. Автомобилист выбежал из салона и попытался скрыться от инспекторов, однако безрезультатно, – рассказали в региональном ГУ МВД.

На парня составили 15 административных протоколов, в том числе по статьям "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства" и "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика".

Нарушителю назначили 10 суток административного ареста и штраф 20 тысяч рублей.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle