Обидчивый кузбассовец убил незнакомку и спрятал тело в могилу

44-летний ранее судимый мужчина в городе Топки набросился на ранее незнакомую 79-летнюю женщину и задушил ее, а после зарыл труп во дворе. По мнению мужчины, поводом для убийства послужило оскорбление от пенсионерки в его адрес.

Мужчина вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления, к родственнице, чтобы помочь ей с ремонтом. В один из дней осужденный ремонтировал крышу, когда к нему обратилась соседка и спросила, кто он такой. Мужчина объяснил, что является родственником и помогает с ремонтом, но пенсионерка не поверила его словам. Женщина заявила, что "от таких родственников происходят кражи", чем обидела до глубины души злоумышленника.

Горожанин спустился вниз и толкнул потерпевшую на куст малины, и женщина в ответ ударила мужчину. Злоумышленник вышел из себя и разорвал на пенсионерке одежду, а затем сдавил тесьмой ее шею.

– Увидев, что женщина закрыла глаза, он ослабил руки, однако как только женщина пришла в себя, то снова оскорбила его. Тогда мужчина снова перетянул тесьму на шее потерпевшей, сдавливая, пока женщина не перестала подавать признаков жизни, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

После убийства мужчина закопал труп пенсионерки и скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время местные жители забеспокоились, заметив отсутствие женщины. Обнаружив во дворе ее дома свежий дерн, горожане вызвали правоохранителей, которые раскопали могилу.

Стажи правопорядка задержали бывшего заключенного, который тут же сознался в содеянном. Суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 13 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle