Школьника сбили в Кемерове на "зебре"

Мальчик переходил дорогу в кузбасской столице на разрешающий сигнал светофора и попал под колеса автомобиля, которым управлял нарушитель.

На минувшей неделе в Кемерове травмировался при наезде автомобиля Datsun 10-летний школьник, который пересекал проспект Шахтеров на зеленый сигнал светофора. Водитель иномарки предпочел не обращать внимания на красный свет.

– Водитель иномарки просто проигнорировал, что для пешеходов зажегся "зеленый" и сбил школьника на переходе. Ребенка с ушибами госпитализировали в областную детскую клиническую больницу, – рассказали в кемеровском ОГИБДД.

В инспекции добавили, что проезд на красный свет – излюбленный вид нарушений у кемеровских водителей. Так, с начала года было совершено 1,7 тысячи таких нарушений, три из них привели к ДТП, в которых были травмированы три человека.

Стражи порядка напоминают, что за проезд светофора на "красный" полагается штраф в 1 тысячу рублей, при повторном нарушении – 5 тысяч рублей, плюс есть риск лишиться водительских прав на срок до полугода.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle