Кемеровчанка отсудила у дорожников 200 тысяч рублей за колею у рельс

Жительница областного центра повредила дорогую иномарку при проезде трамвайных путей и подала в суд на компанию, которая проводила ремонт участка.

Кемеровчанка, управлявшая Audi A5, наехала на колею у трамвайных путей и серьезно повредила иномарку. Согласно материалам суда, транспортное средство получило повреждение снизу, также по лобовому стеклу пошла трещина. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД отметили, что часть асфальта около трамвайных путей была удалена, что привело к образованию колеи высотой 13 сантиметров. При этом предупредительные знаки о дорожных работах отсутствовали.

Женщина оценила стоимость предстоящего ремонта – более 190 тысяч рублей. Возмущенная горожанка обратилась в суд с требованием взыскать сумму с компании, которая проводила на перекрестке ремонт. В итоге суд встал на сторону истца и предписал ответчику возместить ущерб: 190 730 рублей за ремонт, 4 тысячи рублей убытков, оплату представителя 16 тысяч рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 5 094 рублей. Общая сумма превысила 215 тысяч рублей. Также суд обязал компенсировать стоимость судебной экспертизы в размере 27 816 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle