Руководитель ГИБДД МВД РФ рассказал о штрафах за превышение скорости на 10 км/ч

Главный госавтоинспектор России Михаил Черников одобрил идею введения штрафов за превышение скорости на 10 км/ч к 2021 году.

Начальник ГИБДД рассказал журналистам, что существует реальная необходимость в снижении порога разрешенного превышения скорости с 20 до 10 км/ч. По его словам, каждый лишний км/ч на дороге увеличивает вероятность смерти при столкновении на 3%. Таким образом, уточнил Черников, превышение на 20 км/ч увеличивает риск погибнуть в аварии на 60%.

– Я думаю, что если мы в 2019 году примем конструктивное решение, то за период полутора лет это в принципе сделать можно, – приводит слова начальника ГИБДД ТАСС.

Черников также подчеркнул, прежде чем приступать к радикальному реформированию, необходимо обследовать каждую дорогу в России. Он отметил, что на части из них можно увеличить максимальную скорость. Инспектирование, заверил корреспондентов Черников, уже ведется.

Уточним, что сегодня в России водителя автомобиля можно привлечь к ответственности при превышении скорости более чем на 20 км/ч.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle