Кемеровский автомобилист написал книгу про сто чудес Кузбасса

Житель областного центра Антон Миронов написал книгу "Сто чудес Кузбасса на автомобиле". Корреспондент VSE42.Ru пообщался с автором издания и выяснил, что послужило вдохновением для старта сбора материалов будущего сборника.

Антон рассказал, что занимается туризмом с десяти лет. Активное исследование родного края для кузбассовца началось вместе с покупкой каяка.

– Начал искать, где у нас в регионе есть какие водопады, в результате нашел около 50 штук. А после решил к своим запискам добавить пещеры и прочие места, ну и завертелось. Решил написать книгу. Несколько лет катался по области, фотографировал, – рассказал Антон.

Чем примечательна книга "Сто чудес Кузбасса на автомобиле" – помимо описания красивейших мест региона в книге есть координаты, а также полезный лайфхак для автомобилистов о том, где можно припарковать свое транспортное средство на время посещения того или иного места.

– Достаточно просто забить координаты в "Яндекс.Карты", и они приведут вас на место. На каждом объекте я был сам, и за достоверность информации отвечаю лично! Эта книга откроет вам Кузбасс заново! – уверяет кемеровчанин.

В числе "ста чудес Кемеровской области" оказались каменные грибы, огромные ледопады, глубокие каньоны, древние церкви без гвоздей и заброшенные мечети. Узнать о том, как и где можно купить экземпляр книги можно узнать в личных сообщениях во "ВКонтакте" у автора книги.

Фото: Антон Миронов
Комментарии для сайта Cackle