Силовики задержали саботеров электростанции в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его люди задержали преступников, пытавшихся саботировать работы ГЭС имени Симона Боливара.

Глава государства рассказал, что правоохранители выявили попытку вмешательства в деятельность на электростанции. По словам Мадуро, злоумышленников было двое, сейчас они дают показания.

– Мы поймали двух человек, которые пытались вывести из строя систему связи ГЭС на водохранилище Гури, – приводит слова венесуэльского президента ТАСС.

Напомним, что в начале марта на станции Эль-Гури, крупнейшей ГЭС Боливарианской Республики, произошла диверсия. В результате вся страна осталась без электричества на длительное время. Жители Каракаса заявили, что это стало самым долгим временем без энергии на их памяти.

Власти Кубы утверждают, что случившееся – теракт против народа Венесуэлы. Данную позицию также поддержал и Николас Мадуро. Он заявил, что отключение электричества по всей стране – это "американский империализм".

В свою очередь, парламент, подконтрольный оппозиционеру Хуану Гуайдо, воспользовался сложившейся в стране обстановкой и объявил ЧП. Такое положение дел, считают эксперты, позволит оппозиции обратится за помощью к другим государствам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle