Ученики кузбасской школы остались без еды

Воспитанники общеобразовательной школы-интерната №16, расположенного в междуреченском поселке, остались без школьного питания. Причиной тому стали многочисленные нарушения, выявленные сотрудниками областного Роспотребнадзора.

Эксперты провели проверку школы в поселке Ортон и установили, что вода в пищеблоке учреждения не соответствует гигиеническим требованиям к качеству и безопасности воды. Кроме того, в помещении не соблюдается режим мытья посуды, а также нет контроля по условиям хранения продуктов. Что касается питания школьников, то и здесь специалисты нашли нарушения.

– В меню практически отсутствуют кисломолочные продукты, творог, сметана. Не ведется подсчет выполнения норм продуктов питания на одного ребенка в день, – отмечает пресс-служба ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора составили в отношении юридического лица протокол об административном правонарушении и временном запрете эксплуатации пищеблока. Суд постановил приостановить работу помещения сроком на девяносто дней.

Ранее редакция VSE42.Ru освещало ситуацию с голодными обмороками школьников в образовательных учреждениях. О них рассказал детский кузбасский омбудсмен Дмитрий Кислицын, чем вызвал волнения не только среди местных жителей, но и россиян в целом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle