Следком прекратил расследование смерти 23-летнего томича в больнице

Молодой человек умер в больнице Томска в сентябре 2017 года. Стражи порядка в течение почти полутора лет исследовали обстоятельства смерти пациента. Они пришли к выводу, что вины медиков в случившемся нет.

Сотрудники пресс-службы СУ СК по Томской области в разговоре с журналистами сообщили, что в сентябре 2017 года 23-летний парень обратился в поликлинику с жалобой на боли в горле и высокую температуру. Мужчине назначили амбулаторное лечение и отпустили его домой.

На следующий день больному стало хуже и он вызвал скорую помощь. Мужчину отвезли в больницу №3, а затем направили его в СибГМУ для уточнения диагноза. После диагностики пациент должен был вернуться в инфекционное отделение медучреждения, однако он самовольно покинул клинику.

Представитель Следкома уточнил корреспондентам РИА "Томск", что на следующий день молодой человек вновь обратился за помощью к "скорой". Его повторно доставили в горбольницу №3. Спустя примерно сутки парень скончался в медучреждении.

Согласно экспертному заключению, между смертью больного и действиями медиков нет причинно-следственной связи. В связи с этим расследование дела, предусмотренного уголовным законом, нецелесообразно.

Источник журналистов сообщил, что причиной смерти мужчины стало острое кишечное заболевание и развившийся из-за него инфекционно-токсический шок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle