Разошлись миром: итоги первых двух матчей ¼ Лиги чемпионов

Неожиданно для большинства футбольных экспертов и простых болельщиков победителя не удалось выявить ни в одной из пар команд - и это при наличии явных фаворитов в лице мюнхенской "Баварии" и каталонской "Барселоны".

Барселона (Барселона, Испания) - Атлетико (Мадрид, Испания)

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне доволен результатом и качеством игры, показанным в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов с "Барселоной", а также счастлив, что его команда может конкурировать с таким сильным соперником. Об этом заявил сам аргентинский специалист после встречи, которая прошла на "Камп Ноу":

Я очень рад за Диего, который забил великолепный мяч. Этот гол был очень важен для нас всех и для него лично. Что касается травмы Диего Косты, то, надеюсь, с ним ничего серьезного не произошло. В среду мы будем точно знать диагноз. Мы играли против великолепной команды. Я счастлив, что моя команда может конкурировать с таким соперником. Это был очень страстный и тактически красивый матч. Обе команды остались верны своему стилю. Теперь остается ждать ответной игры. Уверен, на домашнем стадионе нам будет обеспечена невероятная поддержка...

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) - Бавария (Мюнхен, Германия)

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с "Манчестер Юнайтед" (1:1) в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов: 

Поздравляю свою команду. Я ею весьма доволен. "Манчестер Юнайтед" - одна из лучших команд на планете, о чем не стоит забывать. Мы забили гол в гостях, что достаточно важно, однако нам также повезло в моментах с проходом Уэлбека и ударом Руни. Сложно было уберечься от гола, что был забит в наши ворота. Трудно действовать против команды, которая обороняется так глубоко. Посмотрим, какие решения сможем найти в мюнхенской встрече.

Бастиан Швайнштайгер и Хави Мартинес пропустят ответную игру, но мы все равно выпустим в "основе" 11 футболистов. Такие вещи случаются, и мы способны с ними справляться. Всегда есть опасность, когда подходишь к ответной встрече со счетом 1:1, но даже при победе с результатом 2:1 сохранилась бы опасность. Постараемся выиграть второй матч. Уверен, нам это по силам. Всецело уверен в своих футболистах и надеюсь, болельщики в Мюнхене будут гнать нас вперед так, как сегодня фаны "Юнайтед" делали это со своей командой...

Визави Пепа шотландец Дэвид Мойес после ничьей с "Баварией" (1:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов отметил, что его команда сохранила неплохие шансы на общий успех:

Все футболисты "МЮ" сыграли великолепно. Я в восторге от уровня футбола, который продемонстрировала команда. Фанаты создали невероятную атмосферу, при которой мы просто не могли играть плохо. Очень жаль, что мы позволили сравнять счет сопернику. Конечно, мы понимаем, что теперь нам обязательно нужно забивать гол в гостях, иначе шансов на выход в полуфинал у нас попросту нет. Но главное, мы сохранили шанс на общий успех и постараемся им воспользоваться.

Получасовой обзор матчей в студии "НТВ-Плюс" доступен по ссылке. Ответные встречи на "Висенте Кальдерон" и "Альянц-Арене" состоятся 9 апреля.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle