Учителя кемеровской школы угрожают ученикам судом за опубликованное в Сети фото

Ученики школы №11 города Кемерова сообщили, что стали жертвой давления со стороны учителей за размещенную их одноклассницей фотографию в одном из публичных сообществ ВКонтакте. По словам школьников, им угрожают "неприятностями" вплоть до судебного разбирательства.

Как выяснилось, причиной "большого переполоха" в кемеровской школе стала безобидная на первый взгляд, фотография, на которой изображен подросток на уроке физкультуры в школьном спортзале. Ученица этой же школы, предположительно автор фотографии, предложила герою фото встретиться.

При этом на самом фото (которое имеется в распоряжении редакции) кроме изображения подростка и школьного спортивного зала ничего, по сути, нет. Никакого "компромата" или непристойностей.

Однако реакция учителей, по словам школьников, оказалась совершенно неожиданной. Взрослые люди стали запугивать детей "неприятностями" и даже судебным преследованием якобы за то, что их одноклассница выложила фотографию спортзала на всеобщее обозрение в Сеть.

– Когда все это вываливается в общую сеть, понятно, что последствия могут быть достаточно серьезные, – пугает учеников предполагаемый педагог школы №11 на предоставленной в редакцию VSE42.Ru записи.

По словам педагога, школьники могут избежать серьезных последствий только в случае, если назовут имя своей одноклассницы, разместившей в соцсети фотографию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle