Погрузку угля остановили на угольном предприятии в Прокопьевске

По результатам проверки Роспотребнадзора по Кемеровской области в Прокопьевске приостановлена деятельность предприятия по отгрузке угля в вагоны.

Специалисты надзорной организации выяснили, что погрузка угля проходила с серьезными нарушениями. Так, на этапе пересыпания угля из погрузочных бункеров в железнодорожные вагоны отсутствовало пылеулавливающее оборудование, и загрязняющие вещества попадали в воздух и рассеивались во всех направлениях. Никаких мероприятий по пылеудалению не предпринималось. В воздухе санитарно-защитной зоны ООО "ГОФ Прокопьевская", а также в атмосфере ближайшей жилой застройки вредные вещества в несколько раз превышали предельно допустимую концентрацию.

В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Также составлен протокол о временном запрете деятельности по погрузке угля в железнодорожные вагоны. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Прокопьевский районный суд, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle