Новую систему закупок для школьного питания введут в Кузбассе

Первый Всекузбасский съезд директоров школ внес в свою резолюцию пункт о введении новой системы закупок для школьного питания.

На первом Всекузбасском съезде директоров школ, который прошел 5 марта в кемеровской филармонии им. Б. Штоколова, собралось более 850 человек. В работе съезда, кроме руководителей образовательных учреждений приняли участие заместители глав городов и районов по социальным вопросам, руководители муниципальных органов управления образованием, члены профсоюзных и общественных организаций и родительских комитетов.

В резолюцию масштабного мероприятия внесены предложения об оплате труда учителей, капитального ремонта и строительство новых школ, организации безопасности учащихся и их питание в стенах школьных учреждений, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

– Проблему эту обсуждают на всех уровнях и решать ее нужно было незамедлительно. Мы вводим новую систему закупок школьного питания, которая позволит повысить качество и улучшить контроль за поставками, – сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Съезд директоров школ теперь будет проходить в Кузбассе ежегодно. И уже в следующем году на всекузбасском мероприятии подведут итоги этого года. Предполагается, что систему школьного образования в Кузбассе удастся поднять на качественно новую ступень.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle