Всемирная зимняя универсиада стартовала в Красноярске

В Красноярске состоялись первые соревнования студентов в рамках Всемирной зимней универсиады.

1 марта в Красноярске состоялись первые предварительные соревнования Универсиады. 2 марта на старт вышли сборные по хоккею, хоккею с мячом и сноубордисты.

На ледовой арене встретились хоккеисты России и Словакии. Российской сборной удалось победить только в овертайме – 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0), сообщает пресс-служба Универсиады.

Вечером 2 марта состоится торжественная церемония открытия Зимней универсиады-2019. Все детали церемонии держатся в строгом секрете, известно только, что флаг нашей сборной понесет сноубордист Дмитрий Логинов. На открытии будет присутствовать вице-премьер РФ Ольга Голодец, которая отправилась в Красноярск после выступления на Кузбасском женском форуме в Новокузнецке. Также организаторы ждут приезда Владимира Путина.

Всего в Универсиаде примут участие спортсмены из 59 стран, а это около 3 тысяч спортсменов. Впервые в зимних соревнованиях студентов выступят представители Непала, ОАЭ и Филиппин. ОАЭ представит единственная фигуристка в истории, катающаяся в хиджабе – 24-летняя Захра Лари.

Фото: krsk2019.ru
Комментарии для сайта Cackle