Птицы и уличные собаки "захватили" брошенную квартиру в Анжеро-Судженске

Жители Анжеро-Судженска потребовали решить проблему с их домом: в одной из квартир, в которой выбиты окна, поселились уличные животные, что привело к антисанитарии.

Прокуратура Анжеро-Судженска отреагировала на сообщения в СМИ о том, что горожане возмущены положением дел в многоквартирном доме. Так, в брошенной квартире, у которой выбиты окна, поселились птицы, бродячие собаки, тараканы и прочая живность, что создает неудобства соседям.

– Бесхозяйное отношение к жилому помещению со стороны администрации города привело к его разрушению и непригодности для проживания. В настоящее время в нем необходимы ремонт, обеспечивающий безопасность и санитарные условия проживания в доме, и финансовые затраты, – рассказали в прокуратуре.

Ведомство пришло к выводу, что в ситуации виновата администрация города. В связи с этим прокурор внес главе города представление, потребовал устранить нарушения закона и привлечь виновных к ответственности. Рассмотрение представление находится на контроле прокуратуры города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle