Обиженный кузбассовец попал под суд за проникновение к экс-сожительнице

Житель Гурьевска попал под суд после того, как незаконно проник в дом возлюбленной. Мужчина хотел узнать, почему его бросили.

Гурьевчанин вломился в дом бывшей сожительницы и стал фигурантом дела. По версии следствия, 38-летний горожанин уехал на заработки, однако сожительница устала его ждать и завела роман с другим мужчиной, уведомив об этом работягу. Кузбассовец взбесился и решил спросить у дамы лично, почему она так поступила.

– Обвиняемый в алкогольном опьянении пришел к дому бывшей сожительницы, чтобы выяснить с ней отношения <...> Входные двери ему никто не открыл, тогда обвиняемый разбил стекло и через окно забрался в жилище. Дома никого не оказалось, злоумышленник покинул место преступления, – рассказали в региональном СУ СКР.

Жильцы, вернувшись домой, обнаружили признаки взлома и пожаловались в полицию. При этом женщина сразу догадалась, кто мог проникнуть в ее жилье.

Злоумышленника задержали, он во всем сознался. В его отношении возбудили уголовное дело по ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Подсудимому грозит штраф до 40 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle