Замминистра РФ назвала главные условия для работы женщин на производстве

Для создания благоприятной атмосферы на работе для женщин необходим ряд условий. Об этом сообщила заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова во время стратегической сессии "Женщины в промышленности" в рамках первого кузбасского женского форума.

Так, по мнению замминистра, одним из главных аспектов, на который обращают внимание женщины при трудоустройстве и работе на промышленном предприятии – это режим работы. Для сотрудниц производства важно, чтобы они успевали уделять внимание семье и детям.

– Что касается условий труда, то сейчас уделяется особое внимание сохранению репродуктивной функции женщины, работающей на производстве. Также для женщин важно расстояние между домом и работой и возложенные на нее обязанности, – отметила Кадырова во время выступления.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что международный женский форум в Новокузнецке продлится два дня. В конце масштабного мероприятия будет подписана резолюция о месте проведения следующего женского форума на территории Кемеровской области.

Фото: трансляция
Комментарии для сайта Cackle