УФАС выявило картельный сговор в кемеровском вузе

Антимонопольная служба установила, что две кемеровские компании сговорились, чтобы победить на торгах с минимальным снижением начальной цены.

Кемеровское УФАС провело проверку по поводу обращения одной из организаций и выявило картельный сговор между ООО "Темп" и ООО "Квартал-Премиум". Согласно материалам ведомства, указанные конторы вдвоем участвовали в торгах на оказание клининговых услуг для нужд кемеровского государственного университета. Управление пришло к выводу о наличии устного соглашения.

– ООО "Квартал-Премиум", которое допустили к торгам вместе с ООО "Темп", не сделало ни одного ценового предложения, в результате чего второе общество и стало победителем со снижением начальной максимальной цены контракта всего на 0,5%, – рассказали в пресс-службе кемеровского УФАС.

В ведомстве пояснили, что создание картеля – одно из самых серьезных нарушений антимонопольного законодательства, и в случае его обнаружения возбуждаются административные дела для привлечения виновников к ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle