Новокузнечанин избежал ответственности после смертельного наезда на студента

Житель Новокузнецка, летом прошлого года сбивший насмерть студента кемеровского вуза, договорился с родственниками жертвы и избежал уголовной ответственности.

В Новокузнецке завершился судебный процесс над автовладельцем, неосторожная езда которого стала причиной смерти молодого мотоциклиста. По данным следствия, 24 августа 2018 года водитель Hyundai Sonata выехал с второстепенной дороги на главную и около дома №64 на улице Обнорского столкнулся с мотоциклом Suzuki. Управлявший двухколесным транспортом 21-летний студент экономического факультета филиала КемГУ получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался в больнице.

Водитель иномарки признал вину и стал всячески помогать родственникам парня: принес извинения, оплатил похороны и предложил компенсацию.

Уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд Кузнецкого района. Судья выслушал доводы всех участников процесса и постановил освободить 50-летнего новокузнечанина от уголовной ответственности в связи с примирением сторон, передает NK-TV.

Видео: City-N
Комментарии для сайта Cackle