Двухтонный груз без документов обнаружили в ходе рейда на трассе в Кузбассе

В ходе рейда ГИБДД на трассе "Сибирь" в Тяжинском районе инспекторы остановили рефрижератор, который перевозил более двух тонн мяса неизвестного происхождения.

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД в ходе рейда на трассе федерального значения Р-255 остановили большегрузный автомобиль для проверки. В ходе осмотра инспекторы обнаружили в кузове фургона свежее мясо, предположительно, говядину. Оно перевозилось прямо на полу фуры, на нем не было ветеринарных отметок. Кроме этого, оказалось, что у водителя нет сопроводительных документов на сомнительный груз, которые бы прояснили, где и когда были заготовлены туши. По словам грузоперевозчика, по заказу он должен был доставить говядину из Алтайского края в Красноярский край.

Специалисты ветеринарного надзора, принимавшие участие в рейде, признали мясо опасным и непригодным в пищу. Туши отправили на скотомогильник поселка Тяжинский, где их уничтожили под контролем представителей управления ветеринарии по Кемеровской области и администрации района.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle