Кузбасские приставы арестовали найденный в ста метрах от отделения элитный автомобиль

Два жителя Кузбасса задолжали крупную сумму по долгам и пожалели: за их автомобилями явились приставы. При этом один из должников не особо старательно прятался.

Прокопьевские судебные приставы арестовали два дорогих автомобиля за долги их владельцев. В одном из случаев арест наложили на Toyota Land Cruiser. Киселевчанин накопил долг в размере 218 тысяч рублей и уехал в Прокопьевск. Приставы узнали, что авто находится в ста метрах от отделения, и наложили арест на транспорт. Машину оставили на ответственное хранение должнику.

Во втором случае должник оказался менее сговорчивым. Так, женщина с 2016 года не платила по долгам, и задолженность достигла 2 млн 350 тысяч рублей. Приставы узнали, что у злоумышленницы есть автомобиль BMW, который дама старательно прячет от властей. Узнав, где находится иномарка, исполнители отправились на его изъятие, однако владелица устроила скандал и сообщила в ГИБДД об угоне. Тем не менее стражи порядка без проблем изъяли транспортное средство.

Если в течении 10 дней должники не погасят всю сумму задолженности, их имущество будет передано торгующей организации для последующей реализации, сообщили в УФССП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle