При поддержке "Сибирского цемента" в Кузбассе прошли XIX областные соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка

При поддержке холдинга "Сибирский цемент" на спортивной базе "Лесная" (г. Топки) состоялись XIX областные открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка. Участие в турнире, проходившем 23 февраля, приняли 222 человека.

Благодаря финансовой помощи "Сибирского цемента" в этом году на состязания вновь приехали воспитанники детско-юношеской спортивной школы поселка Каменск, где расположен работающий в составе холдинга Тимлюйский цементный завод. За призовые места ребята из Бурятии боролись с представителями 13 территорий Кемеровской области.

Соревнования начались с красочного парада команд. С приветственными словами к юным лыжникам и их тренерам обратились глава Топкинского муниципального района Сергей Фролов, Президент АО "ХК "Сибцем" Олег Шарыкин, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, советник губернатора Кемеровской области, председатель кемеровского отделения общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Игорь Кошелев, кавалер трех Орденов Мужества, полковник Андрей Лобанов.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: награды турнира разыграли юноши и девушки 2005 года рождения и младше, 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения. Ребята всех возрастов принимали участие в гонках с раздельным стартом, дистанцию проходили свободным стилем. Самые юные лыжницы и лыжники бежали два и три километра соответственно, девушки и юноши постарше – три и пять, самые взрослые – по пять и семь с половиной километров.

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете заняли представители детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта г. Топки. На вторую ступень пьедестала почета поднялись ребята из детско-юношеской спортивной школы г. Полысаево. Замкнули тройку лидеров лыжники кемеровской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

Кубки, медали, дипломы и денежные премии юным чемпионам вручили Президент АО "ХК "Сибцем" Олег Шарыкин, глава Топкинского муниципального района Сергей Фролов и полковник Андрей Лобанов. Наградами по итогам мероприятия были отмечены не только призеры, но и ребята, занявшие четвертые места, а также тренеры золотых медалистов.

К слову, специальный приз от компании "Сибирский цемент" получил воспитанник детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта г. Топки, серебряный призер международных спортивных игр "Дети Азии" Вячеслав Толкачев.

Комментарии для сайта Cackle