Растущая аномальная зона испугала жителей Междуреченска

Жители кузбасского моногорода озадачены разрастающейся аномальной зоной вблизи жилых домов: горожане опасаются, что вскоре участок уйдет под землю.

В Междуреченске обнаружен "островок лета, куда не ложится снег", как описали загадочный участок нагретой земли местные жители. Аномалию заметили в Ольжерасе: почва нагрелась настолько сильно, что из недр вырывается дым, а падающий снег мгновенно тает.

– Мы как на пороховой бочке. Здесь пока ничего, глина держит, а в ту сторону если пойдет, там уже деревня, дома. Там уже загорится. Дорога провалится точно, плюс водопровод, он здесь капроновый. Если до него дойдет, то расплавится, – опасается горожанин.

Как рассказывает "Июнь", на указанном участке чувствуется резкий запах серы, почва пошла трещинами, а если на нее наступить, в некоторых места проваливается. Изначально местные жители заметили мелкую проталину, однако к настоящему времени аномальная зона разрослась на десятки метров. Отмечается, что под землей в указанном месте находится заброшенная шахта. В худшем случае произойдет обрушение, и Ольжерас окажется отрезан от города.

Фото: Июнь
Комментарии для сайта Cackle