Кузбасский уголовник неудачно "пожертвовал свою кровь" и попал под суд

Житель Осинников попытался обмануть пенитенциарную систему и пожалел: теперь вместо обязательных работ ему грозит реальное лишение свободы.

В Осинниках судят местного жителя, который решил неправомерно отдохнуть. Согласно материалам прокуратуры, осенью прошлого года мужчина, которого ранее приговорили к обязательным работам за преступление, не явился на место отбывания наказания. В качестве уважительной причины он указал, что сдавал кровь в новокузнецком филиале ГКУЗ КО "Кемеровский областной центр крови".

В подтверждение своих слов мужчина показал справку, однако стражи порядка провели проверку и обнаружили признаки подделки.

– В ходе проверки было установлено, что осужденный в Новокузнецкий филиал ГКУЗ КО "Кемеровский областной центр крови" не обращался и кровь не сдавал. Номер предоставленной справки не соответствовал нумерации, используемой учреждением в 2018 году, – сообщили в прокуратуре.

Также подпись на справке визуально отличалась от подписи должностных лиц центра. В итоге в феврале в отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по 1 и 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Фигуранту могут заменить обязательные работы на реальный срок заключения.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle