Российские правоохранители усилят контроль за таксистами и их машинами

Начальник ГИБДД России Михаил Черников рассказал о готовящихся изменениях, которые позволят правоохранителям оперативно собирать сведения о таксистах и их автомобилях.

Черников в разговоре с корреспондентами РИА "Новости" заявил, что система будет запущена уже в 2019 году. По его словам, она позволит стражам порядка в короткий срок получать всю необходимую информацию о водителе такси.

– По водительскому удостоверению мы можем "пробить" каждого, но это очень долго. А если будет пакетная выгрузка водительского состава, с которым работает агрегатор такси, то все будет быстро – нажал кнопку, посмотрел реестр, увидел, лишен или не лишен человек права управления, – пояснил глава ГИБДД.

Черников также подчеркнул, что новая система позволит правоохранителям столь же оперативно получать сведения не только о водителе, но и о его основном источнике дохода. Предполагается, что с помощью готовящейся разработки стражи порядка получат возможность отслеживать актуальное техническое состояние автомобилей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle