Приоритет – на социальные программы

ООО "Разрез Кийзасский" выделит 30 млн рублей на реализацию социальных программ Мысковского городского округа.

В пятницу 22 февраля 2019 года в администрации г. Мыски Кемеровской области состоялось подписание трехлетнего Соглашения о сотрудничестве между ООО "Разрез Кийзасский" и администрацией Мысковского городского округа. В рамках документа, в период с 2019 г. по 2021 г., будет построена хоккейная коробка в одном из районов города, завершена внутренняя отделка дома культуры "Юбилейный", планируется ремонт школы, установка детских площадок и многое другое. В общей сложности на реализацию мероприятий, предусмотренных соглашением, предприятием в течении трех лет планируется выделить 30 млн рублей.

"Практика заключения подобных соглашений с "Разрезом Кийзасский" у нас существует с 2014 года, – прокомментировал глава Мысковского городского округа Дмитрий Иванов. – Сегодня мы заключили новое соглашение сроком на три года. Общая сумма финансовой помощи – 30 млн рублей, по 10 млн рублей в год. Это соглашение о социально-экономическом партнерстве, и разрез берет на себя серьезные обязательства. Средства, предусмотренные соглашением, в первую очередь планируется направлять на социальные программы".

"Предприятие принимает активное участие в жизни г. Мыски, – рассказал генеральный директор ООО "Разрез Кийзасский" Андрей Борщевич. – Мы прекрасно понимаем всю значимость партнерства, направленного на развитие городской инфраструктуры и социальной сферы, что в конечном итоге положительно сказывается на благополучии жителей. Кузбасс – это наша родина, наш дом. А о доме принято заботиться, улучшать условия жизни. Мероприятия, утвержденные в соглашении, разнообразны и охватывают интересы всего населения. Особо выделю приобретение и установку противопожарных извещателей многодетным семьям, пенсионерам, маломобильным, а также в образовательных и социальных учреждениях города. За счет средств соглашения будет проведен ремонт в школе №2 и ДК "Юбилейном". Помимо этого, соглашением предусмотрено финансирование проектно-сметной документации по ряду проектов г. Мыски. Например, для строительства духовного центра коренного малочисленного народа – шорцев".

Напомним "Разрез Кийзасский" входит в число крупнейших налогоплательщиков в Кемеровской области, на постоянной основе реализует социальные и благотворительные программы на территории Кемеровской области и Мысковского городского округа. Предприятие совместно с лидерами объединений коренного народа шорцев ведет большую работу по сохранению культурного наследия, благоустройству территории и созданию комфортных условий жизни в местах традиционного проживания представителей этой нации в Кемеровской области.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle