Смерть ребенка обошлась новокузнечанину-нарушителю в 400 тысяч рублей

В Новокузнецке осудили местного жителя, который сбил насмерть малолетнего ребенка возле школы. Мужчину отправили в колонию-поселение и обязали выплатить компенсацию.

Новокузнецкого водителя осудили за смерть мальчика. Согласно материалам следствия, в сентябре 2017 года водитель Mitsubishi Outlander наехал на ребенка, который вместе со старшей сестрой находился на пешеходном переходе на пересечении Лазо и Мичурина. Пострадавшего доставили в 29-ю больницу, но спасти юного горожанина не удалось.

Во время следствия водитель заявлял, что ребенок виноват сам, так как внезапно выбежал на дорогу по недосмотру взрослых. Тем не менее экспертиза показала, что горожанин имел техническую возможность экстренно затормозить, к тому же на указанном участке имеются ограничительные и предупреждающие знаки.

Накануне новокузнечанина признали виновным и приговорили к двум годам в колонии-поселении. Частично удовлетворен иск потерпевших, мужчина должен будет выплатить семье погибшего 400 тысяч рублей, а до тех пор его иномарка будет арестована, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle