Виновник кемеровского ДТП с "перевертышем" отделался штрафом

Кемеровчанин предстал перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, вследствие которых автомобиль съехал в кювет, и пассажирка получила травмы. Суд постановил выплатить мужчине штраф в размере 5 тысяч рублей и закрыл дело.

В сентябре 2017 года недалеко от деревни Андреевка произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-21065. В результате происшествия женщина получила ушибленные раны и переломы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

При расследовании ДТП выяснилось, что пассажир вмешался в управление автомобилем. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следствие установило, что во время движения мужчина, находившийся на переднем пассажирском сидении, резко повернул руль вправо на себя, после чего машина съехала в кювет и трижды перевернулась. Фигурант признал свою вину и загладил нанесенный вред. Следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении в качестве наказания штрафа. Суд удовлетворил прошение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle