Кемеровчанин отсудил 60 тысяч рублей за яму на дороге

Житель областного центра летом минувшего года наехал на глубокую яму на дороге, из-за чего автомобиль получил значительные повреждения. Потерпевший потребовал у дорожников компенсации.

Кемеровчанин через суд добился выплаты компенсации за ремонт авто. Согласно материалам дела, горожанин в июне 2018 года на пересечении улиц Индустриальной и Интернациональной наехал на выбоину, несмотря на попытки затормозить. Мужчина сразу вызвал инспекторов ДПС, и те измерили яму: 28 сантиметров в ширину, 170 сантиметров в длину и 25 сантиметров в глубину.

В результате у автомобиля было повреждено: облицовка переднего бампера, подкрылок переднего левого крыла, рычаг задний нижний левый, поперечный рычаг подвески задней левый, облицовка заднего бампера. Без учета износа ремонт был оценен в 60 118 рублей.

Суд постановил, что вина лежит на организации, которая занималась содержанием участка дороги. В итоге с компании взыскали в пользу истца компенсацию 60 118 рублей, расходы на оценку – 973 рубля, госпошлину – 1 057 рублей. Истец при этом заплатил 30 100 рублей за экспертизу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle