Студенты КемГУ провели масштабный фестиваль в честь Всемирной зимней универсиады

Студенты Кемеровского государственного университета в канун Дня защитника отечества провели спортивный фестиваль "Навстречу универсиаде", который по праву можно назвать генеральной репетицией перед 29 Всемирной зимней универсиадой, которая состоится в Красноярске.

22 февраля около восточного кластера опорного вуза Кузбасса собрались около 250 человек, среди которых были спортсмены, болельщики и волонтеры КемГУ. С приветственным словом перед молодежью выступил ректор КемГУ Александр Просеков, а также представители администрации и приглашенный гость – олимпийский чемпион по спортивной ходьбе В.И. Иваненко.

В рамках спортивного фестиваля состоялась зарядка для студентов, турнир по хоккею на валенках, а также спортивная эстафета в формате веселых стартов. Основная цель – приобщение студентов к спорту и поднятие настроения в предпраздничный день.

С 2 по 12 марта в Красноярске пройдет 29 Всемирная зимняя универсиада. От КемГУ на крупное спортивное мероприятие было подано свыше ста заявок. В результате опорный вуз на универсиаде представит делегация волонтеров из 15 студентов и аспирантов.

Отметим, что прошлый год в Кемеровском госуниверситете был посвящен физической культуре и спорту, а в 2017 году на базе КемГУ открылся студенческий штаб Зимней универсиады в Красноярске.

Фото: VSE42.Ru, Ирина Шаповалова
Комментарии для сайта Cackle