Новокузнечанка ударила полицейского ногой в голову

Жительница Новокузнецка возмутилась, когда ее остановили полицейские, и применила к ним силу. Теперь даму будут судить.

Буйная новокузнечанка слишком нервно повела себя с инспекторами ДПС и попала под суд. Согласно материалам следствия, стражи порядка заподозрили горожанку в пьяной езде в Центральном районе города и потребовали автоледи остановиться. Оказалось, что ее уже лишали прав за пьяную езду. Однако когда гражданку усадили в служебный автомобиль, она взбесилась.

– Она стала вести себя агрессивно: сначала оскорбила полицейских нецензурной бранью, а затем ударила одного из них ногой по голове. Медицинское освидетельствование злоумышленница проходить отказалась, ее доставили в отдел полиции. При этом обвиняемая укусила сопровождавшего ее полицейского за плечо, – рассказали в региональном СУ СКР.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовные дела по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle