Бойцовский пес набросился на беременную женщину на Камчатке

Собака бойцовской породы нанесла рваные раны рук, груди и ягодиц беременной жительнице Петропавловска-Камчатского.

Как сообщает телеканал "360", беременная выгуливала свою собаку карликовой породы. Она увидела, как в их сторону несется настроенный агрессивно стаффордширский терьер без намордника. Женщине удалось быстро взять своего питомца на руки и поднять его над собой, чтобы защитить. Тогда бойцовский пес набросился на беременную.

В какой-то момент находившаяся в панике собачка вырвалась из рук хозяйки и побежала от терьера. Пес бойцовской породы бросился вдогонку и сильно покалечил маленькое животное.

Питомец пострадавшей уже перенес тяжелую операцию, однако ветеринары не могут утвердительно сказать, что собачка выживет. Беременная женщина также сильно пострадала, ей понадобилась помощь медиков.

Потерпевшая рассказала, что напавший на нее стаффордширский терьер уже долгое время терроризирует район. Она описала еще несколько случаев, когда местные жители едва не стали жертвами животного.

– Этот пес держит всех жителей в страхе, и я не первая жертва. Но теперь я буду идти до конца. Я боюсь за себя, за жизнь своих детей. Неизвестно, как это все отразится на моей беременности. Буду бороться, чтобы сохранить жизни других людей. Мы все под угрозой, – сказала она журналистам.

Камчатские следователи уже поставлены в известность. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства инцидента.

Видео: YouTube / МОСРЕГ
Комментарии для сайта Cackle