Два соседа по очереди обворовали дом находящейся в гостях прокопчанки

В Прокопьевске возбудили два уголовных дела в отношении двух местных жителей, поочередно обворовавших соседский дом.

20-летняя жительница частного сектора сообщила, что несколько дней была в гостях, а за это время неизвестные сломали входную дверь и похитили металлическую плиту с печи, демонтировали из стен электропроводку, а из холодильника и стиральной машины вытащили электродвигатели.

Также у нее пропали все продукты питания. Сумма ущерба составила 5 500 рублей, при этом потерпевшая осталась без света, отопления и домашней электротехники.

Одним из подозреваемых оказался 35-летний мужчина, проживающий в доме напротив. Он заметил длительное отсутствие хозяйки, топором выломал входную дверь и похитил металлические изделия, после сдав их в приемный пункт за 600 рублей.

Позже полицейские установили еще одного ранее судимого за хранение наркотиков 40-летнего соседа потерпевшей, который пояснил, что проходил мимо дома и обратил внимание на выломанную входную дверь. Проникнув в жилище, он похитил крупы и макаронные изделия.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, максимальная мера наказания составляет шесть лет лишения свободы, отметили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle